MRDRS: magic hat

Объявление

Поттериана, I поколение, 1974 год.

ПЕРСОНАЖИВНЕШНОСТИСЮЖЕТПРАВИЛАИНФОРМАЦИЯ О МИРЕГОСТЕВАЯНУЖНЫЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MRDRS: magic hat » Talons and Tea Leaves » Мысли, раздумья, крики в пустоту и стакан кофе 0.1

Мысли, раздумья, крики в пустоту и стакан кофе 0.1

Сообщений 391 страница 420 из 453

391

А меня выписали  https://image.ibb.co/iL8idz/hopping_magpie_by_tathym_daeyqxz_1.gif Так что я скоро уже вернусь к вам полностью, дорогие мои)

+2

392

Какие хорошие новости!))
С выздоровлением!

0

393

Мисс Бэгнольд, ура!  https://image.ibb.co/cDsUke/a77459a5ee3c544940c9fa145b7770e0_daoiqoi_1.gif

0

394

Каждый раз спотыкаюсь о слово "кофе" в названии этих мыслей.
Но пить кофе в ночь не вариативно вообще http://funkyimg.com/i/2J2yY.png

0

395

https://image.ibb.co/ehqgbz/lazywaveplz_1.gif

0

396

Rabastan Lestrange написал(а):

Но пить кофе в ночь не вариативно вообще

В этой фразе кофе можно заменить на что угодно, что возвращает душевные силы  http://funkyimg.com/i/2J2tm.gif

Timothy Avery
http://funkyimg.com/i/2J2vN.gif Здрасти

0

397

Lily Evans написал(а):

Здрасти

здоровки

0

398

Timothy Avery
я тут поняла, что захожу на Шляпу либо слишком поздно, либо слишком рано, и начала думать над режимом дня и выборами в жизни  https://image.ibb.co/kxCzf9/rat_pixel_by_hypocriticoaf.gif

0

399

Lily Evans написал(а):

я тут поняла, что захожу на Шляпу либо слишком поздно, либо слишком рано, и начала думать над режимом дня и выборами в жизни

ну, видимо ты мало спишь))

0

400

Timothy Avery
Сова, жаворонок и безумная кукушка.  https://image.ibb.co/eza4Jz/Elmo_2_icon.png

0

401

И тут я задумался, где шаблон анкеты хд от меня его явно спрятали!)

0

402

Sirius Black
Шаблон анкеты туть  https://image.ibb.co/mCEaQe/Cookie_Monster_2_icon.png
мы с ним строго поговорили, и он больше не будет прятаться

0

403

Lily Evans написал(а):

В этой фразе кофе можно заменить на что угодно, что возвращает душевные силы

А что делать, если вечером внезапно хочется именно кофе из-за его вкуса?)

Lily Evans написал(а):

захожу на Шляпу либо слишком поздно, либо слишком рано

\сочувствует\ а я бываю тут чаще, но мимокрокодилом.
Попробую не мимокрокодилом. Спасибо за подарок в "галлеонах", но походу несмотря на то, что тему я себе сделал - обновлений никаких нет... все времени не хватает. https://image.ibb.co/kpuaQe/f2u_adventure_time_snail_by_cakewedge_daptnoa.gif  И все надеюсь, что будут еще творческие люди, кроме нас с вами))

Timothy Avery
Здрасьте. Как ваше ничего?

0

404

Ну надо глянуть, как это выглядит и заюзать ваши смайлы  http://funkyimg.com/i/2J2vS.gif

ФЛУД!

https://demotivatorium.ru/sstorage/3/2015/04/13073303679985/demotivatorium_ru_nu_horosho_chto_hot_edinorog_nastojashij_84009.jpg

Всем привет, теперь буду доставать вас везде, кроме игрового форума.
Не вводите правило на "пост или удалим" xd

0

405

Lily Evans написал(а):

Сова, жаворонок и безумная кукушка.

вот оно что))

Здрасьте. Как ваше ничего?

привет, нормально) ты как?)

0

406

А что делать, если вечером внезапно хочется именно кофе из-за его вкуса?)

Купить модный кофе без кофеина!  https://image.ibb.co/krBfQe/bouncy_owl_by_shook12.gif
Хотя на меня кофе вообще не особо действует, так что я тут, наверное, не самый клевый советчик

И все надеюсь, что будут еще творческие люди, кроме нас с вами))

Я думала вести это даже не столько темой для творчества, сколько скоплением хэдканонов и картинок, которые не хотела бы потерять)

Какой-нибудь тупой ник
https://image.ibb.co/fsQwSp/pigeon_jump_by_oxaceann_dbxqpdo_1.gif Теперь Отбитая башка с нами, ура!)

Timothy Avery написал(а):

вот оно что))

Даже до дятла не дотягиваю  http://funkyimg.com/i/2J2tH.gif

0

407

У меня в планах завести дневник... но эту неделю я тоже мимокрокодил. Оооочень много дел по планированию и теневой работе))

Доброго всем!

0

408

Lily Evans написал(а):

Даже до дятла не дотягиваю

самокритичненько звучит))

Tom Riddle написал(а):

Доброго всем!

привет)

0

409

Lily Evans написал(а):

Теперь Отбитая башка с нами, ура!)

Привеееет!
Лили, если вдруг мой ник портит атмосферу или ещё что (эта мысль пришла в голову уже сильно после регистрации), меняйте смело. Мне непринципиально  http://funkyimg.com/i/2J2vS.gif
Единорог прямо единорожный.

Tom Riddle написал(а):

Оооочень много дел по планированию и теневой работе))

Планы: "Захват мира и чего-нибудь покушать"

0

410

Какой-нибудь тупой ник написал(а):

Планы: "Захват мира и чего-нибудь покушать"

Британии. Захват Британии и наведении там порядка. Устроили бардак и средневековье какое-то!

Timothy Avery
Как ты?
Я тебе напишу пост.. ближе к следующей неделе))

Какой-нибудь тупой ник

Ответные много букв к записям из гостевой

Как сказал, ИМХО, Реддл изначально психопат. Родился таким.

Допускаю, что некие отклонения в психике присутствовали. Предки да, веселые у него. Плюс, во время беременности Меропа переживала отнюдь не счастливые моменты в своей жизни. Это сказывается на потомстве.

Потому изначально был потенциальным злодеем

Изначально, Роулинг НУЖЕН был главгад и только поэтому его с самого детства воспринимают как того, кому суждено было отыграть этот сценарий, потенциальным злодеем.

нет нужды быть хорошим, если на окружение и социальные правила наплевать, а исполняешь только потому что понимаешь, что сулят бонусы некие. Когда собственное желание бонусы потенциальные перевешивает (хочу вот эту блестяшку, пофиг, что она твоя, заберу и всё!)— правила (и законы) идут в Запретный Лес =)

У него детство прошло в том месте, где всем было наплевать друг на друга и правила. Где у нихничего не было. Взрослые, работники приюта, сами не соблюдали правил. Это отличный пример подрастающему поколению, и я совершенно не буду удивлен, если большинство детей выросших в приюте, пошли по криминалу, кто-то по крупному, кто-то по мелочи, это не суть. Они с детства этому учились. Брать свое силой и хитростью. (Посмотрите на беспризорников, что в прошлом, что сейчас - маленькие зверята, готовые постоянно бороться с миром из-за каждой мелочи и им совсем не важно, что мир с ними не борется. Ему просто поровну на них. А это еще хуже.)
Да, выбор есть у каждого: терпеть или ударить, промолчать или ответить, украсть, выпросить или усердно трудиться за копейки, чтобы было хоть что-то.
Те, кто вырос в благополучных семьях - их учат другому, им нет смысла драться за кусок хлеба, у них все есть. У приютских этой возможности нет. 

То есть, я не считаю оправданием того, что Реддл вырос таким как вырос какое-то тяжёлое детство, несчастную любовь и прочие факторы <...>
Мб сыграло роль то, что зачат был под зельем — Роулинг, помнится, сама об этом говорила. То есть, генетика, но никак не социалка.

А это и не оправдание. Здесь нужно смотреть на ВСЕ вместе (и генетика, и окружающая среда, и личный опыт) и вот это все вместе дало такой результат. И еще его собственный выбор на тему, какими способами добиться желаемого. Ему было привычнее все брать обманом и силой. Другому не научили.

Сложно потому что принять, что вот этот потрясающий перс злодей просто потому что он злодей (дебильно звучит, знаю). Ну нравится ему и всё.

Отчего же? Он - лучший! Он умнее, хитрее, он сильнее и может больше, чем другие и это дает ему право творить все, что вздумается. Вот он и творит. Естественно ему нравится быть исключительным. И нравится безнаказанность. И играть людьми ему нравится.
Начиная с приюта, когда только осознал свою эксклюзивность и свои возможности.
Продолжил в Хогвартсе - когда увидел, что он не один такой, что есть те, кто лучше, и бросил все силы на то, чтобы подчинить их себе - возвыситься, самоутвердиться. Опять же доказать, в первую очередь себе то, что именно он лучший. Это не так сложно, когда хватает ума и магического потенциала.
И после Хогвартса - теперь можно взять то, что ему не додали в детстве. А когда ему не дали желанную игрушку, устроил истерику, беспредел.

Он сам собирал компанию вокруг себя, которую хотел видеть. Он влиял на собственное окружение, окружение же на него либо совсем по-минимуму влияние оказывало, либо вовсе нет. Потому что мнение окружения для него значения не имело.

Тут я частично не соглашусь. Том прислушивался к окружению, иначе, он не поставил бы на колени элиту магического мира. И привязал он их к себе отнюдь не своими отрицательными сторонами характера,о н их вообще старался не показывать. Логично же, что за мудаком никто не пойдет, независимо от того, какого он там о себе мнения.
Мог он дружить, или не мог - нигде не сказано, но за ним шли и его поддерживали. И не ринулись бы искать, держи он их в страхе, после его исчезновения, а вздохнули бы свободно. Да и после возвращения никто бы не откликнулся на его зов, будь это так.
Если у вас есть другая версия того, как это было - я с удовольствием выслушаю. Ибо все остальное вы расписали хорошо, соответственно, картинку должны иметь полную.
Верить Дамблдору, я не склонен. Он на этом играл для того, чтобы Поттеру промыть мозги, прошелся по ценностям Поттера. (у того тоже с психикой не очень) Поттеру тоже верить не склонен - это ребенок, он все видит и пропускает полученную информацию через призму собственного опыта и убеждений, впрочем, как и любой человек. 

Но это моё ИМХО, и это ни в коем случае не означает, что ваш Реддл (видение Реддла) неправильный или что именно мой Реддл верный.

Мой Риддл шикарен, имеет много верных сторонников и вот-вот захватит Британию, а у Вас его нет, вот и вся разница. /самодовольно улыбается/

И что ГП — история о героях. И что Добро раскрывается и оказывается не именно в Белом (ИМХО), а Зло так и остаётся утрированным.

А там есть добро? Дамблдор? Он такая же тварь, как и Волдеморт. Просто облился белой краской, чтоб врать было проще. Или добро это жертвы Альбуса, орден тот же? Ну как то... такие же фанатики, как и ПС.)))
Сказка, да. Может даже чему-то научить)) Мир интересный, задумка притягивает. Но вот герои, особенно отрицательные, Вы правильно сказали - утрированные, они картонные и говорить что они хороши в этой картонности... ну как то...

И что я вроде понимаю желание в тех же фанфиках оправдать и добавить мотивации, но, чёрт, Реддл по книгам просто отличный перс (у Роулинг вообще получается отлично охарактеризовать персов за пару предложений), и что Реддл не нуждается в корректировке характера. Как и остальные ПС. Дополнению, но не корректировке.

Он у нее вообще не прописан. х)
Если брать то нечто, что воскресили неумехи - это не Том. Вот совсем. Это именно что Волдеморт. Отбитый напрочь и не помнящий о том, кем, каким был раньше. Не ценящий никого и ничего, кроме своей цели - отомстить мальчишке. Тут он продержался всего около 4х лет. При чем первый год эту информацию не принимали в серьез. Будь он таким до исчезновения - черта лысого бы он погрузил в пучину страха всю магическую Британию. Более десяти лет он ее там мариновал.

О, сколько соплей я видел про Малфоев и Снейпа — но вы все, наверное, точно знаете, что я имею в виду xd Прямо никаких простыней не хватит =))

Вот не надо о грустном. х)) Я вообще не видел ни одного нормального Малфоя.

Но это всё ИМХО. Мы читали одну книгу, я вижу персов вот такими, а кто-то — другими.

А тут тоже, к вопросу о том, что все видят и воспринимают информацию сквозь призму собственного опыта, знаний, ценностей, убеждений и желаний))

PS. Могу где-то криво выражаться, и повторяться, ибо за эту неделю я выдохся и соображается как-то совсем туго.

А почему Реддл, если всю жизнь был Риддлом?

Отредактировано Tom Riddle (2018-10-17 21:15:08)

0

411

Tom Riddle написал(а):

Как ты?
Я тебе напишу пост.. ближе к следующей неделе))

не торопись))

0

412

Tom Riddle написал(а):

Британии.

А это как начальная точка или уже конечная?)

Tom Riddle написал(а):

Изначально, Роулинг НУЖЕН был главгад и только поэтому его с самого детства воспринимают как того, кому суждено было отыграть этот сценарий, потенциальным злодеем.

Его не персонажи злодеем воспринимают, его так описывает автор. Воспринимать его можно как раз хоть как жертву сталинских репрессий. Он прописан автором как злодей. Характер злодея соблюдён - то есть, это не как на ролевых бывает, когда "в анкете я злой садюга, а играть я буду фею".
Роулинг нужен был главгад, и она прописала главгада. По мне, вышло более чем удачно =)
Реддл крутой перс. Яркий.
У неё много таких именно запоминающихся персонажей не только среди положительных персов. Что примечательно, ИМХО, но Гарри к запоминающимся не относится как раз. А ГГ.

Tom Riddle написал(а):

У него детство прошло в том месте, где всем было наплевать друг на друга и правила.

Как так? Разве в подобных заведениях правила не пишутся с большой буквы, и за нарушение там довольно сурово карают? Если засекут.
Его опасалась их заведующая. Взрослая мадам. А Тому было одиннадцать лет.
Я даже книжку достал (ну говорил же, что буду с цитатами бегать xd)

ГП и Принц-полукровка

- Мальчик-то со странностями.
- Да, - сказал Дамблдор. - Я так и думал.
- И грудным младенцем тоже был странный. Знаете, почти никогда не плакал. А как подрос, стал... совсем чудным.
- В каком смысле? - спросил Дамблдор.
- Ну он...
Но тут миссис Коул запнулась и бросила на Дамблдора поверх стакана с джином абсолютно ясный и твёрдый инквизиторский взгляд.
- Говорите, ему уже точно назначено место в вашей школе?
- Определённо. - сказал Дамблдор.
- И всё, что я скажу, этого не изменит?
- Не изменит, - подтвердил Дамблдор.
- Вы в любом случае его заберёте?
- В любом. - Серьёзно повторил ДАмблдор.
Она прищурилась, как будто прикидывая, можно ли ему доверять. видимо, решила, что можно, и неожиданно выпалила:
- Он пугает других детей.
- Вы хотите сказать: он обижает их? Запугивает?
- Да, наверное, - чуть нахмурилась миссис Коул, - Но его очень трудно поймать за руку. Были разные случаи... Очень нехорошие.
...
- Кролик Билли Стаббса... Том, конечно, сказал, что он этого не делал, да я и не представляю себе, как бы он мог забраться на стропила... но кролик ведь не сам повесился, правда?
- Едва ли, - тихо отозвался Дамблдор.
- Ума не приложу, хоть убейте, как он мог залезть на такую верхотуру. Я знаю одно - накануне они с Билли поспорили. А ещё... - Миссис Коул снова отхлебнула джина, причём тонкая струйка потекла у неё по подбородку, - мы их, знаете ли, раз в неделю вывозим на природы, в деревню или на побережье... Так вот, после того случая Эми Бенсон и Деннис Бишоп были прямо на себя не похожи, да так и остались словно пришибленными, но сколько мы их ни расспрашивали, они сказали только, что ходили в пещеру с Томом Реддлом. Он клялся и божился, что они всего лишь осматривали окрестности, но что-то там всё-таки произошло, я просто уверена! Ну и ещё были разные странности....
Она посмотрела на Дамблодора, и, хотя щёки её пылали, взгляд был прямой и ясный.
- Я думаю, о нём здесь немногие будут скучать.

И уже тогда была склонность к клептомании. Собиранию сувениров. И никакого раскаяния. Только расчёт. В одиннадцать лет.

Tom Riddle написал(а):

. Взрослые, работники приюта, сами не соблюдали правил.

Где об этом в книгах?

Tom Riddle написал(а):

(Посмотрите на беспризорников, что в прошлом, что сейчас — маленькие зверята, готовые постоянно бороться с миром из-за каждой мелочи и им совсем не важно, что мир с ними не борется. Ему просто поровну на них. А это еще хуже

Судя по описанному, его вот эти беспризорники-зверята боялись. Но доказать ничего не могли. Не хотели даже связываться потому что себе было дороже. А ему - снова- меньше одиннадцати было.
Это другой уровень.

Tom Riddle написал(а):

Здесь нужно смотреть на ВСЕ вместе (и генетика, и окружающая среда, и личный опыт) и вот это все вместе дало такой результат.

Изначально такой результат дала психопатия. Психопатия это не просто состояние души или влияние среды (не путайте с социопатией). Психопатия это диагноз. Врождённый. Не лечится. Самому психопату никаких проблем не доставляет.
Она развилась у Реддла в том числе из-за наследственности плохой и всего остального. Но суть в том, что он изначально был таким. И даже если бы рос в благополучной семье, всё равно отношение к окружающим было бы аналогичным.

У нас с вами просто изначально разное его восприятие. И его ситуации. Потому мы сошлись на генетике и всё. Просто вы считаете, что там были маленькие недостатки, которые приют и, видимо, Хогвартс, возвели в абсолют, а я считаю, что там сразу была психиатрия.

Tom Riddle написал(а):

Ему было привычнее все брать обманом и силой. Другому не научили.

А в школе?)
Гарри вот в чулане десять лет держали и обноски носил. и в школе над ним смеялись, а вырос вполне себе упёртым бараном. Не прогибался под того же Малфоя.
Реддл не брал силой. Реддл считал, что то, что он хочет - принадлежит ему.
У приютских детей наоборот - всё общее. Они и потом считают, что раз лежит, можно брать. Общее же. Реддл считал, что его.
Но, опять же, он в приюте жил до одиннадцати. Дальше идёт Хогвартс. Реддл отлично вписался на факультет снобов (грубо говоря). Мимикрировал. Подмял под себя даже учителей. Манипулировал, убил ребёнка, сломал жизнь Хагриду (грубо говоря), убил отца, деда, изменил память дяде в - сколько ему было? Пятнадцать, шестнадцать? - сделал крестраж и не парился по этому поводу.
Хотя у них там убийство - ужасно, потому что влияет на душу.
А Реддл считал, что так и надо.
Это не приют и тяжёлое детство - ИМХО, ему было комфортно в приюте. Он считал, что достоин большего, но ему было комфортно. Это диагноз =)

Tom Riddle написал(а):

Он — лучший! Он умнее, хитрее, он сильнее и может больше, чем другие и это дает ему право творить все, что вздумается. Вот он и творит. Естественно ему нравится быть исключительным. И нравится безнаказанность. И играть людьми ему нравится.
Начиная с приюта, когда только осознал свою эксклюзивность и свои возможности.
Продолжил в Хогвартсе — когда увидел, что он не один такой, что есть те, кто лучше, и бросил все силы на то, чтобы подчинить их себе — возвыситься, самоутвердиться. Опять же доказать, в первую очередь себе то, что именно он лучший. Это не так сложно, когда хватает ума и магического потенциала.

С его точки зрения конечно =)
Объективно не лучший. Раз Эванс со своей любовью его уделала.
Тут дело даже не в концепции "добро всегда побеждает зло". Тут дело в том, что победили его тем, что он не считал важным или нужным. Потому что сам не способен на подобное. Не видит надобности. Это - снова - психопатическая черта.

Tom Riddle написал(а):

И после Хогвартса — теперь можно взять то, что ему не додали в детстве. А когда ему не дали желанную игрушку, устроил истерику, беспредел.

Тут дело в том, что уже в Хогвартсе у него всё было норм. Он втесался в доверие к условной элите (или тем, кто считает себя ею), у него - по книгам - был огромный потенциал после школы, а он решил пойти в Горбин и Бэнкс, чтобы дальше изучать ТИ, чем того же Слагхорна, котрый был со связями и который был готов рекомендовать его куда угодно и дать ему дорогу в прекрасное будущее, удивил и расстроил. Не думаю, что один Слагхорн был неприятно удивлён решению Реддла. То есть, мир его не ограничивал - мир был ему не нужен и неинтересен. Как и политика, видимо. Он же сразу начал силовое решение проблемы.
Потому что уверился в собственной исключительности. Как в Хогвартсе, когда могли творить чёрти что. Как в приюте, когда его не могли поймать за руку.
Он не видел надобности тонкого решения, потому что и так сойдёт - все окружающие слишком тупые, чтобы меня остановить. Я же лучший, потомок Слизерина и тэ дэ =)

Tom Riddle написал(а):

И привязал он их к себе отнюдь не своими отрицательными сторонами характера,о них вообще старался не показывать. Логично же, что за мудаком никто не пойдет, независимо от того, какого он там о себе мнения.

Согласен конечно =)
Не мудак вообще ни разу.
Он умел очаровывать, умел играть на слабостях, тщеславии, страхах людей. Умел манипулировать, когда необходимо, умел подавать информацию и вешать на уши красивую лапшу. Плюс, талант, внешние какие-то данные и харизма. Психопаты харизматичны. Не все харизматичные люди психопаты (как и не все психопаты убийцы и маньяки), но психопаты харизматичные. Чистокровные смотрели ему в рот в воспоминании Слизнорта. В школе. Если не путаю, многие были старше  Реддла в том воспоминании. Чистокровные это - на минуточку - Малфои, которых нам показали довольно однозначно не только на примере Драко. Это Блэки, которые, хоть в ПСы не пошли (мозгов хватило, кроме Регулуса (Белла - Лестрейндж, ничего не знаю xd), к сожалению http://funkyimg.com/i/2J2u8.png ), но его политику по очищению от маглов поддерживали.

Но не считаю, что прислушивался, вот честно. Он там явно знает лучше. Считает, что знает лучше. Там нет равенства уже в школе. Мог сделать вид, что слушает. А дальше исходить из опасности говорящего. Слишком умный? Долго не протянет.
Мне интересен как раз именно процесс, как он смог их так... выдрессировать (и заставить чистокровных кланяться полукровке. Пусть и потомку Слизерина по матери). Вот людей с таким взглядом на мир, как Блэки и Малфои. Что от смотрения в рот, они перешли к "Круциатус это вообще-то норма в наших рядах". Потому что это началось явно до того, как он исчез в 81-м.
Мб уже в школе довольно жёстко пресекал. И просто была как следующая ступень. Ведь уже в школе его прозвали "лорд Волан-де-Морт" (вернее, он сам взял себе новое имя и все согласились. Что тоже показатель, даже если изначально это было в игровой форме). Среди своих.
Мб позже, когда у него из-за крестражей крыша поехала.

Tom Riddle написал(а):

И не ринулись бы искать, держи он их в страхе, после его исчезновения, а вздохнули бы свободно. Да и после возвращения никто бы не откликнулся на его зов, будь это так.

вот-вот. Конечно не только на страхе. Хотя и страх был. Но они были довольно искренне ему преданны. Но тут ещё и потому, что он озвучил и сделал реальным ту исключительность, о которой Блэки и Малфои так кричат и в которую верят. И в которой им, на тот момент, отказали. Чистокровный - лучше. Маглы и прочие - грязь под нашими ногами.
Но мне и интересны тонкости как раз. Процесс.
А вот откликнулись на зов после того, как он воскрес как раз из страха - там нет другого мотива.
И точно знали, что будет хуже, если не придут. Потому что сдавали и его и друг друга. Потому что тут же отреклись от него. Он на том кладбище вполне однозначно на эту тему высказывался. И вполне однозначно дал понять, что будет с теми, кто испугался явиться. И сюрпризом это не было ни для кого на кладбище.
У него единственные, кто по-настоящему предан после Кубка Огня, это те, кто в Азкабане сидел. И то потому что тронулись. Иначе, наверное, не выжить. Все цеплялись за какую-то идею. Потому-то он их и вытащил в Ордене Феникса - понимал, что нет у него такой свиты, как в прошлый раз.

Tom Riddle написал(а):

Ибо все остальное вы расписали хорошо, соответственно, картинку должны иметь полную.

О. Спасибо =)

Tom Riddle написал(а):

Верить Дамблдору, я не склонен.

Тут фигня в том, что мы частенько видим мир именно с точки зрения автора или Гарри. То есть, не с точки зрения Дамблдора. Мы можем составить своё мнение - вполне достаточно материала =)
Но Дамблдор тоже не белый и пушистый, согласен. Дамблдор, фактически, тоже считает себя слишком умным. Разница лишь в том, что Дамблдор способен испытывать эмоции и... Ну не знаю. Раскаяние? После истории с сестрой он сделал выводы. И, например, знал, что в политику ему идти нельзя.
Реддл бы не сделал.

Tom Riddle написал(а):

Мой Риддл шикарен, имеет много верных сторонников и вот-вот захватит Британию, а у Вас его нет, вот и вся разница. /самодовольно улыбается/

Резонно =)
Но я не претендую, так что всё в порядке и все довольны.
Ваша версия Реддла из какого-то фанфика - точно мне рассказывал кто-то про Вальпургиевых рыцарей и Реддл+политика+ставка вот эта странная (что бы оно ни значило)). Но  мне не зашло =)
Потому что считаю, что хотел бы Реддл в политику, пошёл бы в политику. А он не хотел.

Tom Riddle написал(а):

А там есть добро? Дамблдор? Он такая же тварь, как и Волдеморт. Просто облился белой краской, чтоб врать было проще. Или добро это жертвы Альбуса, орден тот же? Ну как то... такие же фанатики, как и ПС.)))

Нет =)
ОФ не фанатики - откуда это вообще?)
Да и ПС тоже далеко не все фанатики.
ОФ борются с вполне осязаемым Злом. С этой точки зрения, конечно же, они олицетворяют добро.
Но Дамблдор не хрестоматийное Добро, согласен. Да и Добром сложно его назвать.
Я же говорю - Добро у неё в книгах серенькое и двусмысленное, а вот Зло вполне себе чётко обрисованное.

Tom Riddle написал(а):

Он у нее вообще не прописан. х)

Да ладно вам =))
Офигенно прописан, смотрите, сколько всего вынесено мной из книг =)

Tom Riddle написал(а):

Если брать то нечто, что воскресили неумехи — это не Том. Вот совсем. Это именно что Волдеморт. Отбитый напрочь и не помнящий о том, кем, каким был раньше. Не ценящий никого и ничего, кроме своей цели — отомстить мальчишке.

Не согласен =)
Это как последняя стадия Реддла, когда ему снесло крышу. А снесло ему крышу ещё до пророчества, раз он так серьёзно его воспринял.
И не мстить он хотел ГП. Он считал его угрозой.
На полном серьёзе. Годовалого ребёнка уже. Что его, что Невилла. Не считал бы угрозой, не пытался бы грохнуть ещё в самом начале, победил бы - тут вообще никаких сомнений.
А он испугался. Реддл, при уверенности в собственной исключительности, очень боялся умереть.
Это как... Знаете, маньяки, которые в тюрьме вдариваются в религию, не потому что раскаиваются, а потому что боятся попасть в Ад.

Tom Riddle написал(а):

Мир интересный, задумка притягивает. Но вот герои, особенно отрицательные, Вы правильно сказали — утрированные, они картонные и говорить что они хороши в этой картонности... ну как то...

Утрированные не синоним картонности =)
Утрированное не обязательно плохо. Она просто слегка выкрутила характеры персов. Сделала какие-то  черты ярче. Это неплохо.
Герои у неё разноплановые. Она отлично прописывает именно персонажей.
Причём, ей хватает нескольких предложений, а уже всё ясно.
Или многое. И на протяжении книг как штрихи добавляются.

Tom Riddle написал(а):

При чем первый год эту информацию не принимали в серьез.

Потому что он не светился. Он же сторонников старых и новых собирал - ему не нужна была огласка. Он хотел вернуть былое могущество. А всерьёз не воспринимали не потому что "ха-ха смешно", а потому что людей в ужас приводила сама возможность его возрождения. Такой ужас, что проще было игнорировать или отрицать.

Tom Riddle написал(а):

Будь он таким до исчезновения — черта лысого бы он погрузил в пучину страха всю магическую Британию. Более десяти лет он ее там мариновал.

А логично получается, что мариновал =) Если судить по тому, что я пишу.

Tom Riddle написал(а):

Вот не надо о грустном. х)) Я вообще не видел ни одного нормального Малфоя.

Я не то, чтобы прямо вот много читал, но то, что видел, это прямо УЖАС. Серьёзно. Дело было давно, а икаю до сих пор, как думаю об этом xd

Tom Riddle написал(а):

А тут тоже, к вопросу о том, что все видят и воспринимают информацию сквозь призму собственного опыта, знаний, ценностей, убеждений и желаний))

Я правда считаю, что огромный вклад внесли фанфики и фильмы. К сожалению, с негативной стороны.
Когда ты начитался/насмотрелся, перечитываешь книгу уже через искажённую призму собственного искажённого  отношения. Видишь то, что хочешь видеть. Игнорируешь/подгоняешь другое.
Помню, давным давно читал какой-то срач на тему ГП и там девушка в целях доказать свою точку зрения приводила цитаты из фанфиков. А цитаты из книг либо игнорировала, либо снова фанфики кидала. Вот это было просто... феерично.

Tom Riddle написал(а):

А почему Реддл, если всю жизнь был Риддлом?

Потому что я читал Росмэн. Опять же, по этой причине он Волан-де-Морт. А не Волдеморт.
Там же анаграмма, помните?
Том Нарволо Реддл при перестановке букв получается «Лорд Волан-де-Морт», что в оригинале выглядит как «Tom Marvolo Riddle ⇒ I am Lord Voldemort».
Потому и изменили чуть имя. Чтобы вписалось.
Снегг, понятное дело, Снейп, потому что нет таких заморочек. А вот с Реддлом считаю, что искажение оправдано.
А вот, к примеру, крестраж/хоркрукс мне пофиг. Крестраж просто проще без ошибок написать, но именно звучание, когда "неприятно на языке звучит" это хоркрукс конечно же.

Отредактировано Какой-нибудь тупой ник (2018-10-18 01:10:17)

+1

413

привет, нормально) ты как?)

Мне сегодня друзья сделали вечер-ночь, так что настроение у меня выше крыши улетело
https://image.ibb.co/gZgddz/party_birdie_icon.png

Lily Evans написал(а):

Купить модный кофе без кофеина!

Цикорий-то? Даже не пробовал ни разу! (руки написали "руза", быстро исправил, но, хм. забавно)
почему сразу плохой советчик: каждый может советовать с высоты своего опыта))

Lily Evans написал(а):

Я думала вести это даже не столько темой для творчества, сколько скоплением хэдканонов и картинок, которые не хотела бы потерять)

Видел, но там же действительно не только творчество же можно публиковать, а все что в голову стукнет. Вот я фотошоп, иногда может тексты пишу (но это бывает очень и очень редко).

0

414

Мне сегодня друзья сделали вечер-ночь, так что настроение у меня выше крыши улетело

здорово))

0

415

самокритичненько звучит))

Что поделать  https://image.ibb.co/cAq75e/f2u_nice_tit_by_mistaaken_dcgh37k.png

Лили, если вдруг мой ник портит атмосферу или ещё что (эта мысль пришла в голову уже сильно после регистрации), меняйте смело. Мне непринципиально

/смеется/
Если ты умный и хочешь немного выпендриться - то напиши то же самое по-латыни, будет звучать как будто мы здесь все офигенно умные ракетчики.
Пока то самое близкое, что я смогла найти к "отбитой башке" - это vacuum cerebro caput, но тут уже тебе решать, как представляться))

Tom Riddle, Какой-нибудь тупой ник, мне безумно интересно читать ваши разговоры про Лорда и про мир поттерианы, правда  http://funkyimg.com/i/2J2vP.gif
Так что я тут сижу в уголочке и радуюсь

Цикорий-то? Даже не пробовал ни разу! (руки написали "руза", быстро исправил, но, хм. забавно))

Уф, нет, не он - это странная штука. Я про то, что называют модным словом decaf - типа то же самое, но кофеина нет.
Правда, мне кажется, если это будет такой же кофе на вкус, то может уже психологическая реакция пойти: "я выпил что-то с запахом и вкусом кофе, и, кажется, спать уже не надо".

0

416

А это как начальная точка или уже конечная?)

Ближайшая.

Характер злодея соблюдён — то есть, это не как на ролевых бывает, когда "в анкете я злой садюга, а играть я буду фею".
Роулинг нужен был главгад, и она прописала главгада. По мне, вышло более чем удачно =)

Абстрактное зло, не дружащее с логикой. Ничего более, после его возвращения, в нем нет. Это именно то, что нужно было автору для конкретной истории.
На основании информации от автора, мы при любом раскладе не реконструируем его биографию, цели и желания. Да, для книг, восприятия той истории, этого достаточно, для форумов  - нет. И то, что из него делают, основываясь только на книгах - оставляет желать лучшего.

Как так? Разве в подобных заведениях правила не пишутся с большой буквы, и за нарушение там довольно сурово карают? Если засекут.
Его опасалась их заведующая. Взрослая мадам. А Тому было одиннадцать лет.

А кто сказал, что нарушают дети? Взрослые как раз. И пьянство на рабочем месте это прекрасно показывает.

Судя по описанному, его вот эти беспризорники-зверята боялись. Но доказать ничего не могли. Не хотели даже связываться потому что себе было дороже. А ему — снова— меньше одиннадцати было.
Это другой уровень.

А с чего Вы взяли, что не хотели связываться? Дети - сами по себе, жестокие создания и не понимают, что хорошо, а что плохо. Этому их надо учить - это задача взрослых. Еще до трех лет они экспериментируют с укусами, щипками и смотрят как на это отреагируют окружающие. Они нарываются, а потом жертву из себя строят, когда относишься к ним так же. Находить и топтаться по больным мозолям - дети это замечательно умеют.
Тем более, грех не зацепить того, кто отличается от них. Дедовщина, если так ее назвать. Старшие задевают младших, пытаются эксплуатировать. Со своими, близкими, может и общее, но это явно не все в приюте. Не идеализируйте.
Почему рассматривают поступки Тома как нападение, а не защиту? Да, возмездие приходит не сразу, продуманно, тут я даже споить не буду. Том довольно быстро разобрался что такое стихийная магия и как ее направленно использовать и воспользовался этим по назначению. Распугал всех.

Довольно поверхностно, но я могу еще покопаться)) Я далеко не асс в вопросах психов

Многие специалисты считают, что определенную роль в развитии психопатии может играть осложненное течение беременности, трудные роды и заболевания раннего возраста. Отмечается связь с перенесенным в детстве физическим, психологическим и сексуальным насилием. Исследователи полагают, что неблагоприятные условия жизни в детские годы усугубляют генетически обусловленные черты характера и особенности личности и увеличивают риск развития психопатий.

Шанс у него был. Иначе половину преступлений можно оправдать именно тем, что так от природы заложено и ничего не изменить. Принимайте меня таким, какой я есть. 
Воспитание играет огромную роль, как и среда обитания.

Гарри вот в чулане десять лет держали и обноски носил. и в школе над ним смеялись, а вырос вполне себе упёртым бараном. Не прогибался под того же Малфоя.

Условия жизни Гарри и условия жизни Тома... не удачное сравнение. Совершенно разные условия.

приют

Дети-сироты: усыновление.
В этом параграфе в истории все страшно и мрачно.
В Англии: по этому вопросу не было вообще никаких законов до 1926 года. На детях-сиротах делали деньги, как и в США (помните мюзикл "Энни"?). Суть вопроса: существовали приюты, которые получали дотации из правительства и практиковали выдачу детей на руки населению по двум принципам: единовременная выплата взявшему ребенка, и серийные выплаты. Возникло понятие baby-farming ("детская ферма"), когда человек с целью получить дешевую рабсилу идет в приют и набирает себе детей; если выплата единовременная - выгодно, чтобы ребенок умер, с ним обращаются соответственно; если выплаты серийные - детей держат в качестве рабов, получая пособие из приюта.
В США министр Ч. Л. Брэйс вообще задавался мега-человеколюбивым вопросом: как избавиться от наших бродячих собак детей. Его, понимаете ли, сильно беспокоил внешний вид Нью-Йорка, а расплодилось тут этих... Писал в 1859: "Лучший метод избавления от наших нищих и бродячих детей - сиротский поезд!"
Сиротский поезд увозил детей на запад, где продавал в рабство. Дети принимались на условиях договора (не усыновлялись, а поступали как товар) и использовались... ну как в США могли использоваться рабы, все знают? С 1854 по 1929 год было увезено ок. 200 000 детей. Законы об усыновлении начали приниматься в отдельных штатах с 1917, практиковать усыновление начали примерно с 1923, однако (если кто еще помнит, ау! тесты! начало 20 века! евгеника! напрягли память!) в стране с ураганной скоростью распространилась паника, посеянная расистами ("Нация в опасности! Бездомные, нищие и интеллектуально недостаточные - опасная зараза! Они передают свои УЖАСНЫЕ ГЕНЫ!"), и отношение к неимущих упало в глубокую жопу вплоть до создания (и воплощения в жизнь, а как же) законов принудительной стерилизации "генетически неполноценных".
Читать полностью: https://yablor.ru/blogs/prava-jenschin-i-detey/1481900

Дальше идёт Хогвартс. Реддл отлично вписался на факультет снобов (грубо говоря). Мимикрировал. Подмял под себя даже учителей. Манипулировал, убил ребёнка, сломал жизнь Хагриду (грубо говоря), убил отца, деда, изменил память дяде в — сколько ему было? Пятнадцать, шестнадцать? — сделал крестраж и не парился по этому поводу.

Гениальный ребенок! Такие способности и в таком возрасте!))

Хотя у них там убийство — ужасно, потому что влияет на душу.
Это не приют и тяжёлое детство — ИМХО, ему было комфортно в приюте. Он считал, что достоин большего, но ему было комфортно. Это диагноз =)

У них - это у кого? Он выходец из маглов, а там - это нормально. Учитывая беспорядки, голодовки и прочие радости нищеты на улицах города. Выживать он научился. И подстраиваться.
А если брать в расчет болезнь, как вы говорите, то с подобными подстройками возникнут большие сложности. Не может не общительный человек вдруг резко измениться и стать харизматичным и общительным.

С его точки зрения конечно =)
Объективно не лучший. Раз Эванс со своей любовью его уделала.
Тут дело даже не в концепции "добро всегда побеждает зло". Тут дело в том, что победили его тем, что он не считал важным или нужным. Потому что сам не способен на подобное. Не видит надобности. Это — снова — психопатическая черта.

Влияние Темной Магии, в которой он погряз по самую макушку не рассматривается в принципе? Каждый хоркрукс изменял его. И если были изменения во внешности то и психические изменения тоже происходили. 

Цитата

В комнату вошел Волан-де-Морт. Черты его были не теми, какие почти два года назад явились Гарри в большом каменном котле, в них было меньше змеиного, глаза пока еще не так сильно отливали багрецом, да и само лицо не превратилось в маску. И все же оно не было больше лицом красавца Тома Реддла. Это лицо казалось обожженным, черты утратили резкость, стали словно восковыми, перекошенными; белки глаз теперь уже навсегда налились кровью, хотя зрачки и не превратились пока в узкие щели, какими (как было известно Гарри) им предстояло стать. Длинная черная мантия окутывала Волан-Де-Морта, а лицо его было таким же белым как снег, поблескивавший у него на плечах.

Тут дело в том, что уже в Хогвартсе у него всё было норм. Он втесался в доверие к элите, у него — по книгам — был огромный потенциал после школы, а он решил пойти в Горбин и Бэнкс, чтобы дальше изучать ТИ, чем того же Слагхорна, котрый был со связями и который был готов рекомендовать его куда угодно и дать ему дорогу в прекрасное будущее удивил и расстроил. Не думаю, что один Слагхорн был неприятно удивлён решению Реддла. То есть, мир его не ограничивал — мир был ему не нужен и неинтересен. Как и политика, видимо. Он же сразу начал силовое решение проблемы.

Куда его мог пропихнуть Гораций? Выбить место младшего сотрудника и лет так через дцать подняться выше? Это же не путь Тома, амбиции там круче и выше. Карьера чиновника его не привлекает, а в политику его так просто не пустили бы. И власть не отдали.
Он не сразу начал решать проблему силовым путем, первые звоночки прозвенели аж в 70м году! Что он делал до этого?

Всеми любимая ПоттерВикки говорит нам что:

В 1970 году началась Первая война волшебников. Началось всё точечными исчезновениями волшебников, которые мешали Волан-де-Морту и его приспешникам. Постепенно противостояние набирало обороты. Пожиратели Смерти начали направо и налево убивать маглов и вступавшихся за них волшебников. Жертвой слуг Тёмного Лорда мог стать любой. Волшебное сообщество сначала было шокировано появлением этой банды и не сразу среагировало на её преступления. Только когда на сторону Волан-де-Морта переметнулись великаны, оборотни и другие недобрые создания, маги поняли: это не просто бандитский беспредел, это — война.

Что от смотрения в рот, они перешли к "Круциатус это вообще-то норма в наших рядах". Потому что это началось явно до того, как он исчез в 81-м.

Откуда такая информация? Что началось раньше?

ОФ не фанатики — откуда это вообще?)
Да и ПС тоже далеко не все фанатики.
ОФ борятся с вполне осязаемым Злом. С этой точки зрения, конечно же, они олицетворяют добро.
Но Дамблдор не хрестоматийное Добро, согласен. Да и Добром сложно его назвать.
Я же говорю — Добро у неё в книгах серенькое и двусмысленное, а вот Зло вполне себе чётко обрисованное.

Идейные, что одни, что другие.
ОФ идет тупо умирать. И направляет их Дамблдор, которого в свое время хорошо жизнь приложила (история с сестрой, да) который там сам себе раскаялся и запретил брать на себя много ответственности, ибо боялся рецидива. Вот только по факту это не так. Он собрал магов, необученных и отправлял в бой, хотя эта работа аврората. Вес в ММ он имел, его слушались, только не пользовался он этим. Захотел по играть во всемогущего. Сколько жизней положил в угоду своим страстям.
А не случись той истории, кто знает, может было бы в истории два великих злодея в одном времени. Геллерт и Альбус.

Это как последняя стадия Реддла, когда ему снесло крышу. А снесло ему крышу ещё до пророчества, раз он так серьёзно его воспринял.
И не мстить он хотел ГП. Он считал его угрозой.

Устранить угрозу, в зародыше. Вообще все угрозы устранить. По мне, это здравое решение - подстраховаться.
Но крышу да, унесло. Ниасилил столько хруксов.))

Когда ты начитался/насмотрелся, перечитываешь книгу уже через искажённую призму собственного искажённого  отношения. Видишь то, что хочешь видеть. Игнорируешь/подгоняешь другое.

Вы же тоже все подгоняете под свое видение и мнение, веруя в психиатрию и отрицая все остальное. не в обиду сказано
Хм... тут не возникает желания перечитывать книгу. х) Сказка была чуть-чуть не о том и сказка в том виде, была интересна лет восемь назад. Когда все ПС бегали в масках и кидались авадами и круциатусами направо и налево и больше было ничего не нужно. =)
Играя на форумах, многое приходится додумывать и фантазировать. А в книгах, как не крути, многие вопросы не продуманны; просто они были не нужны в истории о мальчике, который выжил.

Отредактировано Tom Riddle (2018-10-18 11:37:58)

+2

417

Я не буду вмешиваться, просто скажу, что ОФ мне фанатиками никогда не казался - наоборот, довольно логично возникшая оппозиция. Есть волшебники, которые лучше всех знают темные искусства и творят беспредел - значит, давайте соберем тех, кто лучше всего с этими темными силами умеет бороться. И там же не только авроры были. Потому что авроры - это Министерство, а у него всегда своя, третья, позиция, с которой кто-то может быть не согласен.
И в ОФ нужна была не только грубая сила (ну, эти самые авроры, которые, на самом деле, выступали в роли солдат, но с мозгами), но и другие. Элфиас Дож, Аберфорт Дамбодор - это уже про тыл, который тоже нужен.
И изначально что ОФ, что ПС не были, э-э-э-э, силовыми организациями - там думали чуть больше, чем во время Второй Магической.

Но ОФ при нельзя назвать идейными фанатиками, каковыми, все-таки, можно назвать ПС - их, помимо лидера, объединяла Великая Идея, которую каждый по-разному интерпретировал). Орден же был в ответ создан - чтобы защищать людей, пока ММ мямлит и боится.

+1

418

Lily Evans
Орден созван тогда, когда у Альбуса зачесалась какая-то из пяток. Так как в то время, магическое сообщество ещё не ощущало войны. Бандитский беспредел да был, но он был всегда, ещё до Тома. Да и после него тоже)) Соответственно, Альбус убедил первых орденцев в том, что она будет. а это и есть настоящая идея и бзик и приложил все силы для того, чтобы его опасения и предположения реализовались.
Позже да, когда началась именно что война, в орден пошли именно за тем, чтобы противостоять Темным магам. Но это не 70й год.)))
И да, это лично мое мнение и никакие фики в нем не фигурируют))) В тех, которые я читал про Орден, история его создания совершенно другая.  ;)

0

419

Lily Evans написал(а):

Если ты умный и хочешь немного выпендриться — то напиши то же самое по-латыни, будет звучать как будто мы здесь все офигенно умные ракетчики.

Я не умный и выпендриваться не хочу =)

Lily Evans написал(а):

но тут уже тебе решать, как представляться))

А мне нравится vacuum cerebro caput - как будто у меня имя, второе имя, да ещё и фамилия. Как будто я важный  https://image.ibb.co/gLbmyz/177adafc1c8c13fa4a0ca632cc05728f_db8vklr.gif
Меняй. Только с большой буквы начни =)

Tom Riddle написал(а):

Ближайшая.

А дальше что?)

Tom Riddle написал(а):

Абстрактное зло, не дружащее с логикой.

Да всё там логично. С Реддлом. Я же не противоречу логике. А пишу на основании книг =)
Хотя действительно читал давно, и вот если бы мы этот разговор затеяли пару-тройку лет назад, я бы куда лучше ориентировался в материале и помнил бы куда больше подробностей.
У Роулинг логичных дыр много в других местах (привет, седьмая книга и рояли), но вот с Реддлом точно всё ок. Если считать его психопатом, к примеру ;)
Если же брать за основу характер, описанный в том фанфике, о котором мне рассказывали (ну я не думаю, что там их несколько таких), то, конечно, роулинговский Реддл не действует так, как действовал Реддл в той истории. Это, фактически, разные персы и разные организации. Хотя, несомненно, что-то общее там есть.
И конечно, с точки зрения взгляда на роулинговского Реддла через призму фанфика, он нелогичен. И характеру не соответствует. И прописан плохо.
Но он не соответствует характеру и логике фанфиковского Реддла. То есть, не роулинговского. Он и не обязан соответствовать. Фанфик же произведение по мотивам.
Это как... Ну не знаю, вот то самое "Гарри Поттер и методы рационального мышления" и Роулинговские книги. Это абсолютно разные вещи.
Просто, я в принципе, ничего не имею против фанфиков (как явлению), но считаю, что надо знать разницу и понимать, что есть книги и книжные персонажи, а есть вот это. И хотя наверняка есть фанфики (не может не быть), которые попали в характер и описывают мир, но это не рациональное мышление и не о ПС-ах, как о хорошо подготовленной боевой организации, которая несла Добро и была объективно права и где Реддлу мешали из зависти, он был хиппи и любил... Ну Абракаса Малфоя пусть %), а Дамблдор был злым оком Саурона. Грубо говоря=)

То есть, надо разделять книги и фанфики. Книги и фильмы тоже, кстати, отличаются. Понимать, что первично.

Tom Riddle написал(а):

На основании информации от автора, мы при любом раскладе не реконструируем его биографию, цели и желания.

Да всё там реконструируется. Там могут быть небольшие пробелы со временем (когда он приходил наниматься в Хогвартс - какой был год), но в целом, там ясно, что из Англии он уезжал, что занимался изучением ТИ, что сторонников собирал. Да, без конкретики или точных дат, но это история, где главный герой пацан в очках и со шрамом, а не Реддл, Малфой, Снейп или Ремус Люпин.
Конечно нужно дополнять характер, но не менять его. Это снова к фанфикам. И, раз уж менять мир и персов, то не говорить потом, что мой изменённый  Реддл лучше, чем в книгах. Он уже другой. Как разные персонажи или разные миры.

Tom Riddle написал(а):

И то, что из него делают, основываясь только на книгах — оставляет желать лучшего.

Постом ранее вы говорили, что у меня норм так всё получается. Что изменилось?

Tom Riddle написал(а):

И пьянство на рабочем месте это прекрасно показывает.

Вы же понимаете, что люди не роботы и несовершенны.
Вот описание миссис Коул и приюта:
"всё здесь было бедное., но безукоризненно чистое. Гарри и постаревший Дамблдор тоже вошли. Не успела за ними закрыться парадная дверь, как в прихожую торопливо вышла очень худая, явно захлопотавшаяся женщина. Её лицо с резкими чертами казалось не злым, скорее, изнурённым от множества забот. На ходу она что-то гвоорила ещё одной девице в фартуке:
- Йод отнеси Марте наверх, Билли Стаббс всё время расчёсывает себе болячки, у Эрика Уолли все простыни измазаны гноем - только ветрянки нам нехватало! - произнесла она, ни к кому в особенности не обращаясь."
И по дальнейшему я вижу не алкоголичку, а уставшую замотанную женщину, которая хочет помочь. Уж точно не навредить. Там по-любому, приходится быть суровой - как в любой организации, где много народу и нужна дисциплина. В Хогвартсе до Дамблдора (до того, как он стал директором. Или он это убрал в первые же годы) подвешивали к потолку за запястья и оставляли так на несколько дней - Филч в первой книге рассказывает.

Tom Riddle написал(а):

А с чего Вы взяли, что не хотели связываться?

С того что он пугал других детей. Цитата из книги.
И о том, что по нему не будут скучать.

Tom Riddle написал(а):

Почему рассматривают поступки Тома как нападение, а не защиту? Да, возмездие приходит не сразу, продуманно, тут я даже споить не буду. Том довольно быстро разобрался что такое стихийная магия и как ее направленно использовать и воспользовался этим по назначению. Распугал всех.

А у вас книга есть? Давайте вы прочитаете в Принце Полукровке главу "Неизвестный Реддл". Чтобы мне не цитировать половину =)
А то мы с вами на сильно разных волнах находимся.

Tom Riddle написал(а):

Довольно поверхностно, но я могу еще покопаться)) Я далеко не асс в вопросах психов

Не каждый ребёнок, которого ебали в детстве взрослые становится психопатом ;)
Это как шизофрения. Рассматривается всё в контексте. Для того и пишется анамнез.
Реддл не  создаёт впечатления травмированного. Прочитайте ту главу =)

Tom Riddle написал(а):

Воспитание играет огромную роль, как и среда обитания.

Как и генетика.
Диагноз у него был изначальный.

Tom Riddle написал(а):

В этом параграфе в истории все страшно и мрачно.

Вы поймите, что ГП - сказка. Нет там этой жести. Её хорошо додумать для драматизма, но в книгах её нет. Нет предпосылок. Там вот тот самый приют, который был не так плох. Да, беднота, но вот миссис Коул, видимо, переживает за детей.

Tom Riddle написал(а):

Гениальный ребенок! Такие способности и в таком возрасте!))

Вы так говорите, как будто я это сам только что придумал.
А это то ли Реддл рассказывал, то ли в воспоминаниях было.
И вот Василиска он выпустил, учась в школе. Миртл грохнул - учась в школе. Крестраж сделал - в школе.
Да, гениальный. Очень сильный волшебник. Никто не оспаривает. Проиграл по собственной самонадеянности и дурости. Но это - снова - не нелогичность. Это идёт потому что сам перс такой. Для прописанного характера всё логично - не придраться. Ну я не вижу косяков.
Творил великие дела. Ужасные, но великие.

Tom Riddle написал(а):

У них — это у кого? Он выходец из маглов, а там — это нормально.

У нас вообще-то убийство тоже ненормально. За убийство у нас в тюрьму сажают и тэ дэ.
В некоторых странах даже смертная казнь есть.

Tom Riddle написал(а):

как вы говорите, то с подобными подстройками возникнут большие сложности. Не может не общительный человек вдруг резко измениться и стать харизматичным и общительным.

Психопаты не необщительные =)
Они воспринимают других людей не как себя. Но это не делает их необщительными. Они как раз очаровательны, кажутся открытыми, они умны, находчивы.
Психопаты это очень интересные личности. Другое дело, что жить с такими тяжело. Или общаться. Они манипуляторы. И пойдут на всё, если чего-то захотят.
У многих из них бывают приступы гнева.
Там тьма всего любопытного.
И Реддл подходит.

Tom Riddle написал(а):

Влияние Темной Магии, в которой он погряз по самую макушку не рассматривается в принципе? Каждый хоркрукс изменял его. И если были изменения во внешности то и психические изменения тоже происходили.

Ещё как рассматриваю. Я же говорю, под конец съехал из-за крестражей как раз. Внешность у него стала такой.. Страшной из-за крестражей - как раз та цитата, которую вы скинули это подтверждает. Слишком себя изменил. Уже не был человеком, по сути. И ему было норм. Вот до чего он боялся умереть.
У магов раскол души считается ужасным. Он счёл, что игра стоит свеч.
Просто я говорю о том, что ТИ это следствие, а не причина. Причина в генетике и первоначальном диагнозе. Патология врождённая. Всё остальное идёт оттуда.

Tom Riddle написал(а):

Выбить место младшего сотрудника и лет так через дцать подняться выше? Это же не путь Тома, амбиции там круче и выше. Работник ММ, это далеко не политика.
В политику его так просто не пустили бы. И власть не отдали.

Почему не пустил в политику? Он в школе всеми крутил как хотел - у него были талант и возможности. Как сказал, во вселенной ГП любят таланты. Им многое прощают.
Вы правы, политическая карьера заняла бы время (никто и никогда с ходу не посадит в кресло министра. И это правильно), он не видел смысла терять время на легальном продвижении. Хотел сразу. Но без политики, да.
Растянулось на десять с лишним лет.
А сразу так хотел, потому что до того подобная модель поведения работала - запугать и получишь, что желаешь. Шантаж, страх. Я вообще не думаю, что он рассматривал другие варианты, кроме насилия. Они ему неинтересны. Это. опять же, в силу прописанного характера и диагноза. Снова.

Tom Riddle написал(а):

Всеми любимая ПоттерВикки говорит нам что:

А к чему вы мне это скинули?)
Это же подтверждает мою точку зрения =)

Tom Riddle написал(а):

Волшебное сообщество сначала было шокировано появлением этой банды и не сразу среагировало на её преступления. Только когда на сторону Волан-де-Морта переметнулись великаны, оборотни и другие недобрые создания, маги поняли: это не просто бандитский беспредел, это — война.

Шокировано потому что впервые с подобным столкнулись.Потому не среагировали.

Tom Riddle написал(а):

Откуда такая информация? Что началось раньше?

Это логика.
Если бы это началось только в 94 после воскрешения, ПСы бы охренели и точно кто-нибудь бы сказал что-то вроде "слышь, лордовская тушка, тебя гиппогриф в башку не кусанул, случайно?" Или потом, когда он круциатил всех подряд, уже живя у Малфоев. Утрирую, само собой. Но там явно воспринимают как норму, а не как нечто новое.
Снова. Его поведение и влияние видно  в воспоминаниях, которые прописаны в шестой книге. Там очень много Реддла, там очень много информации о его характере и поведении.

Tom Riddle написал(а):

ОФ идет тупо умирать.

Можно цитаты из книг об этом? Потому что Эванс права.
И не идёт ОФ умирать. Оф там были вполне себе противниками, судя по книгам как раз. Тупо смертников ВдМ бы не мочил так рьяно и за угрозу бы не считал. А он считал.

Tom Riddle написал(а):

А не случись той истории, кто знает, может было бы в истории два великих злодея в одном времени. Геллерт и Альбус.

История случилась как раз когда Дамблдор осознал, что Гриндевальд неправ. Сестра хотела помешать дуэли и попала под раздачу.

Tom Riddle написал(а):

Но крышу да, унесло. Ниасилил столько хруксов.))

Согласен =)

Tom Riddle написал(а):

Вы же тоже все подгоняете под свое видение и мнение, веруя в психиатрию и отрицая все остальное.

Само собой. Но я не отрицаю. Оно же всё сходится =)
Из плюсов, я это увидел в книгах, а не начитавшись фанфиков =)

Tom Riddle написал(а):

не в обиду сказано

Какие обиды, я такое удольствие от нашего разговора получаю, что сижу довольный с самого момента, как на вас всех напоролся =)
Вы тоже не обижайтесь. ИМХО на ИМХО, оно такое.

Tom Riddle написал(а):

Сказка была чуть-чуть не о том и сказка в том виде, была интересна лет восемь назад.

Вообще, Поттера круто перечитывать спустя годы. Ты взрослеешь и смотришь на историю под другим углом. Видишь то, чего не замечал в детстве.

Tom Riddle написал(а):

Играя на форумах, многое приходится додумывать и фантазировать. А в книгах, как не крути, многие вопросы не продуманны; просто они были не нужны в истории о мальчике, который выжил.

Конечно додумывать и фантазировать. Но, ИМХО, додумывать надо, беря за основу книги, а не историю, написанную на основании книг с переиначиванием персов. Думаете, откуда Малфои, Снейп, Мародёры вылезли вот такие?=)

Tom Riddle написал(а):

Орден созван тогда, когда у Альбуса зачесалась какая-то из пяток.

Орден создавался в ответ на агрессию Реддла. Логично возникающий противовес, с учётом того, что Министерство не справлялось. 

Tom Riddle написал(а):

Бандитский беспредел да был, но он был всегда, ещё до Тома

Не было беспредела масштаба Реддла. Если бы было, ММ бы знало как реагировать. У них не было никакого опыта. А магловского опыта они набраться не могли в виду сознательного дистанцирования мира волшебников от мира маглов.

Tom Riddle написал(а):

Да и после него тоже))

И после не было. После беспредел устраивали отчаявшиеся ПС-ы. Типа Беллы, которую посадили.

Tom Riddle написал(а):

Соответственно, Альбус убедил первых орденцев в том, что она будет. а это и есть настоящая идея и бзик и приложил все силы для того, чтобы его опасения и предположения реализовались.

откуда это вообще?))
Дамблдор не белый и пушистый, но вот это просто слишком Хитрый план.

+1

420

а по мне так вообще Гриндевальд был пострашнее Риддла))

+1

Вы здесь » MRDRS: magic hat » Talons and Tea Leaves » Мысли, раздумья, крики в пустоту и стакан кофе 0.1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC