MRDRS: magic hat

Объявление

Поттериана, I поколение, 1974 год.

ПЕРСОНАЖИВНЕШНОСТИСЮЖЕТПРАВИЛАИНФОРМАЦИЯ О МИРЕГОСТЕВАЯНУЖНЫЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MRDRS: magic hat » Talons and Tea Leaves » Мысли, раздумья, крики в пустоту и стакан кофе 0.1

Мысли, раздумья, крики в пустоту и стакан кофе 0.1

Сообщений 451 страница 453 из 453

451

Vacuum Cerebro Caput написал(а):

С уродством такое тоже.

Он моральный урод. Тут вот с какой стороны на него не смотри. А после своих экспериментов еще и физически им стал. Собственно, как и Хвост, после прожитых 13лет в образе крысы.

"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Вот он приручил аристократов, наобещал там, запугал, подставил, не суть важно, они за ним шли и выполняли все его прихоти, верили ему. Он завязал их на себя, обещал лучший мир и кучу плюшек, а в итоге, именно из-за его действий, решений, все ушло в кювет. Если по началу он прислушивался, или делал вид, что интересуется их мнением, то в 81, он сам все сломал. Подставив и их и себя. Разве это не предательство?
Я смотрю сейчас не глазами Риддла, пытаюсь со стороны. На Хвоста, то мы со стороны смотрим.
Если смотреть глазами Тома на ситуацию, то да, его все кинули и подставили, а он не виновен вообще ни в чем и никому ничего не должен. Это то понятно))

А Хвост. Хвост совсем другое.

Том свел в могилу очень много магов, как своих, так и чужих, а Хвост похерил всего две жизни. И этим он подарил магам аж 11 лет (или сколько там?) счастливой жизни. Да, пусть с моральной стороны это выглядит жутко, но это факт. Не будь этого предательства - Том продолжал бы уничтожать неугодных, и тех, кто просто оказался не в том месте, и не в то время и есть вероятность того, что добился бы своего. ))
Вернув Волдеморта... Хвост реабилитировался для темной стороны. А для светлых его и так было не спасти. Прошлый поступок ему при любом раскладе бы не простили.
Тогда он спрятался, ок, это разумно, самосохранение, желание жить и подобное равноценно тому, что Малфой откупался. Но спрятаться от Блэка проще, чем от Волдеморта... странное решение.))
Но тут я не помню канон..)) Он на него наткнулся в запретном лесу, или специально искал?

В фанфике так и обосновали?

В каком из?))
Нет.
Там Том задумался о том, что ММ, точнее легальное прикрытие Визенгамота им по факту то и не нужно, где-то в 70м. И дальше все подводилось к тому, чтобы состыковать историю с каноном. Самый пик начался в 77. В в 81 они почти победили, но там случилось пророчество. Не хорошая история.
Хочу свою и с победой.

А что, друзья не вправят мозги-то?

Нет конечно, там совсем все плохо станет. Ну и тех, кого можно назвать друзьями, кто мог бы на него повлиять, уже не будет в живых.

*Я крайний раз книги по Поттеру читал, когда ожидался выход седьмой книги.х) И пытаюсь вести беседы в рамках канона.. Сам от себя в восторге, да)) х))
Это в том моменте, когда он понтовался перед Поттером в Тайной комнате?

Вакум, пока не пнут.. х)
Ты посмотри, тут всех тянет флудить там, где нельзя. х) проще уже темы переименовать..
и наши сообщения в хэдканон перенести, чтобы у нас выбора не осталось. х)

Отредактировано Tom Riddle (2018-11-04 22:00:01)

0

452

Tom Riddle написал(а):

Он моральный урод.

И не поспоришь ведь хд

Tom Riddle написал(а):

Собственно, как и Хвост, после прожитых 13лет в образе крысы.

Честно говоря, там, максимум, усугубились черты (в плане внешнего проявления. Там же было о том, что анимагическое воплощение оставляет след в реале). Ну и общая деградация хд
Что ржу, не знаю. Довольный сижу. Про деградацию беседую.
Не думаю, что корректно сравнивать Хвоста и Волда в плане ситуаций: очень разные. Хвост, в принципе, мог превращаться и сваливать втихаря (так что, про общую деградацию я утрирую, наверное), а у лорд был меньше, чем...самое захудалое привидение и тэдэ.

Tom Riddle написал(а):

Вот он приручил аристократов, наобещал там, запугал, подставил, не суть важно, они за ним шли и выполняли все его прихоти, верили ему. Он завязал их на себя, обещал лучший мир и кучу плюшек, а в итоге, именно из-за его действий, решений, все ушло в кювет. Если по началу он прислушивался, или делал вид, что интересуется их мнением, то в 81, он сам все сломал. Подставив и их и себя. Разве это не предательство?

Нет. Тут даже с их точки зрения не предательство. И объективно тоже нет.
Ты подкручиваешь сейчас ситуацию. Как подмена понятий только не оно =)
Он делал всё это для своих целей, никогда этого не скрывал, изначально основной костяк не заставлял, кайф получали все (это важно. Там как толпа садистов собралась). Это как компания по интересам была в начале.
Он не сломал ничего сознательно. Он вроде как сдох. Не специально, никого не подставляя. Кукушку у него снесло гораздо гораздо раньше и народ всё равно за ним шёл. По своим причинам.
Потом разбежались потому что поняли, что всех повяжут. Но так бывает, когда организация (любая. Даже политическая система) держится на одном лидере - она разваливается, если некому подхватить флаг. Тут было некому. Что доказывает, что Волд не терпел конкуренции.
Там же аналогия с фашизмом идёт. Когда режим Гитлера свергли, тоже все друг друга сдавали и начальники концлагерей кричали в свою защиту, что и тупо приказы выполняли и всё норм. И считали, что норм. Считали, что они не несут ответственности, вот в чём суть.
Не прикалывались.
Так спать спокойней, наверное.
Считаешь, что Гитлер там тоже всех предал, когда сдох? =)
То, что оба не смогли довести дело до конца не синоним предательства. Это означает несовершенство людей и ничего больше.
Один был помешан на оккультизме (или что там), второй поверил в пророчество.

Tom Riddle написал(а):

Я смотрю сейчас не глазами Риддла, пытаюсь со стороны.

ну я изначально со стороны смотрю. У нас тут не вроленый флуд же. А то я ж буду два часа сидеть и думать, каким чайником мне прикидываться Оо
Не люблю вроленый флуд. Либо он, либо мы нормально обсуждаем книги. Мне второе интересней.

Tom Riddle написал(а):

Том свел в могилу очень много магов, как своих, так и чужих, а Хвост похерил всего две жизни.

Ты забываешь, что он год шпионил - там же ОФ мочить стали в последний год, думаешь, почему? Плюс, похеренная жизнь Блэка. Да и Гарри мог совсем другим вырасти.

Tom Riddle написал(а):

И этим он подарил магам аж 11 лет (или сколько там?) счастливой жизни.

Четырнадцать лет Волда не было (условно. Воскресили в Кубке, но высвечивается уже в конце пятой части).
Это не Хвост подарил Оо Это ошибка самого Волда. Он сам решил, что Поттеры и Лонгботтомы представляют опасность. Грохнуть хотел обе семьи. Помнишь, Беллу и ко поймали, когда они пытали родителей Невилла?
А пошли они туда потому что знали, что это те, кто интересуют лорда.
И ты опять перекручиваешь.
Суть в сознательности.
Нельзя сравнивать несравнимые ситуации.
Хвост хладнокровно пошёл на этот шаг, прекрасно зная, что ждёт его друзей и их мелкого ребёнка. Не потому что он верил в то, что они победят лорда (он не знал о пророчестве и не мог знать - да и в целом, пророчество работает только если его запустить), а потому что счёл, что вот это того стоит.
Есть огромная разница между "меня вынудили/заставили" и вот такое хладнокровие, когда "а давайте поменяемся, - предлагает Блэк - пусть все бегают за мной, я сныкаюсь, но, если вдруг поймают, это будет Знак, а Хвост будет сидеть тихо в безопасном месте, если что, он превратится и свалит". А Хвост, который год шпионит для Волда, который точно знает, почему Поттеры вообще к этому должны прибегнуть (они знали, что Волд их ищет), который знает, что пойдёт и их сдаст (мб действительно счёл, что будет бонус. Мб метку получить хотел или ещё что), говорит "охуенная идея, чувак, дай пять!".
Он мог сказать, что идея так себе, к примеру, потому что, в случае чего, у Блэка больше шансов выжить - мы видели их мордобой с Беллой в Отдете Тайн - боёвка норм. Мог сказать, что тупо зассал. Мог сказать, что просто не может.
Я могу понять, когда это чужие тебе люди (желание жить, пофиг что), а тут друзья, Том. Люди, которых ты десять лет знаешь, с которыми вас дохрена всего связывает. Я - честно - жму руку тому, что он не расплакался и не спалился в те дни, которые Поттеры прожили до прихода Волда. Я бы не смог. Совесть бы заебала.
Потому и такое свинство.
Нельзя сравнивать Волда и Петтигрю.
Это некорректно.

Tom Riddle написал(а):

Не будь этого предательства — Том продолжал бы уничтожать неугодных, и тех, кто просто оказался не в том месте, и не в то время и есть вероятность того, что добился бы своего. ))

Не факт. Мы не знаем, что было бы. Мб его бы прибили (Авада бы сработала, вышло бы тоже самое, что с Гарри, только без крестража). Мб споткнулся бы на чём-то ещё. Типа Лонгботтомов. Грюма. Пофиг. В прямых схватках, если я правильно понимаю, он участвовал редко.
Мб Хвост знал его местонахождение и тогда они бы боевым отрядом бравых авторов+ОФ его и повалили, если б Петтигрю признался, что он шпион.
Мы предполагать можем что угодно, но ситуация у нас вот такая, какая есть.
Её и рассматриваем.

Tom Riddle написал(а):

Хвост реабилитировался для темной стороны.

"реабилитировался" = прислуживать Снейпу? Серьёзно?
Думаешь, это его предел мечтаний? Даже с учётом гипотетического шпионства за Снейпом? Это, скорее, потеха самолюбию Снейпа, который всю жизнь школьные обидки помнит и тут тащился, унижая школьного врага.
Петтигрю просто не видел другого выхода. Вот и попёр его искать. Хотел бы реабилитироваться бы (было бы настоящее желание), пошёл бы искать лорда до того, как Блэк смылся из Азакабана и петух клюнул.
И потом не видел.

Tom Riddle написал(а):

А для светлых его и так было не спасти. Прошлый поступок ему при любом раскладе бы не простили.

И правильно бы сделали. Его бы либо посадили или сразу Поцеловали.
Дело даже не в Поттерах, дело в том, что он ПС. Пусть без метки. Причём, доказанный. Как доказанный ССовец, если хочешь.
Хвост просто очень хочет жить. Ему похрен, Том. Ему пофиг на уровень жизни, на всё. Ему хочется жить. В безопасной норке. В школе норкой была вот эта компания (не думаю, что осознанное решение). На момент первой войны норкой он счёл Волда и ПС. Потому  что тот в конце70-х--80-х побеждал. Когда стало ясно, что ппц побеждает, Хвост стал для него шпионить.
Когда оказалось, что для этого надо убить сдать близких людей - норм. Он же оправдывает себя в третьей части. Верит в то, что говорит.
Когда оказалось, что лорд исчез, понял, что Блэк найдёт, подставил Блэка, симулировал смерть (вряд ли он это продумывал. Там общая импровизация), а потом прибился к Уизли. Потому что они чистокровные, потому что решил, что его оставшиеся преданными и не пойманными ПС могут найти. Потому что оставшихся ПС ловили. Кто-то откупался, кто-то нет. У Уизли остался, чтобы мониторить, что происходит у волшебников. Чтобы, в случае чего, переметнуться назад.
Когда сбежал Блэк и оказалось, что могут грохнуть тут (он же сразу просёк, по какой причине Блэк сбежал - понял, что пропалился), когда Блэка не поймали и в конце снова смылся, Хвост побежал снова искать бывшего хозяина. Чтобы тот его спас.
И даже у Снейпа норм, лишь бы норка была.
Такой вот персонаж.
Мерзкий, как и сказал.
Неприятно им играть.
Да, люди такие есть, но мы всегда думаем о себе лучше, чем мы есть. Хвост, ИМХО, самый отрицательный перс в ГП. Просто потому что вот такой шкурник.

НО!
Меня раздражает, когда отрицательных персов пытаются оправдывать. Когда придумывают им дополнительные мотивы, когда пытаются обелить за счёт других. Я уверен, что Хвост не дурак, уверен, что с дураком дружить бы эти трое не стали, что Эванс не переживала бы за него в письме Сириусу. Да, они его не раскусили. Но не думаю, что он сам себя раскусил.
И мне интересна эволюция перса. Я играть им не хочу.
НО. Если у вас появится каноничный Хвост, если найдётся игрок, который покажет его другие стороны, который покажет дружбу в школе, который покажет его мотивы, его эволюцию и тд без прикрас и очернений других, я буду рад ему так же, как любому каноничному персу. Вот как с Эванс радуюсь.

Tom Riddle написал(а):

Но спрятаться от Блэка проще, чем от Волдеморта... странное решение.))

Видимо, Хвост так не считал, раз решил, что лучше пойдёт искать лорда, чем будет испытывать судьбу. Жить хотел Хвостик. А Блэк бы его грохнул. Он бы и в Хижине грохнул, если бы Поттер не полез.

Tom Riddle написал(а):

Он на него наткнулся в запретном лесу, или специально искал?

на кого наткнулся? На Волда? Хвост специально его искал. Нашёл (не в Запретном лесу, в Албании где-то, кажется. Дойду до кубка, скажу точнее), выхаживал, отпаивал молоком Нагайны, потом на кладбище притащил. Рассчитывал на Огромную благодарность (я ваш самый преданный, бла-бла), но не учёл, что Волд мотивы раскусит.

Tom Riddle написал(а):

В каком из?))

в том, откуда твой Реддл хд
где ставка, ПС друзья и всякие тренировки у них боевые и посиделки у костра.
Где у ПС чёткая структура и где учитывается магловский опыт, если я правильно понимаю. Напрочь забивая на то, что Реддл уже в школе не желал иметь с маглами ничего общего. Даже от имени отказался.

Tom Riddle написал(а):

И дальше все подводилось к тому, чтобы состыковать историю с каноном. Самый пик начался в 77. В в 81 они почти победили, но там случилось пророчество. Не хорошая история.

А как они там обосновали, что вот такой вот, не делающий ошибок Реддл, весь такой хороший лидер и тэдэ, вдруг поверил в Пророчество?)

Tom Riddle написал(а):

Хочу свою и с победой.

Тебе нужны тут интересные (равные) противники. Крутой Дамблдор, Грюм, ОФ. Шпионство всякое играть, а не тупо боёвку. Причём, взаимно. И тогда будет весело. Хоть и не факт, что победишь.
То есть, тебе как игроку, надо будет обсуждать с другой стороной какие-то планы. Ролевая же не ради победы, а ради игры.
Собственно, даже если бы у вас канон был бы, нужны были бы равные. Просто тут идёт усложнение с учётом магловского опыта. Что у ПС, что у ОФ и ММ.
И с учётом того, что Реддл у тебя, по сути, другой человек. Без косяков и умнее (в том фанфике ведь все косяки исправили/оправдали его, если я правильно понял). Соответственно, противники нужны тоже умнее, чем в книгах.

Tom Riddle написал(а):

Ну и тех, кого можно назвать друзьями, кто мог бы на него повлиять, уже не будет в живых.

И "ошибки стал совершать, потому что одиноко и некому в жилетку поплакаться, а все лицемеры"?

Tom Riddle написал(а):

Это в том моменте, когда он понтовался перед Поттером в Тайной комнате?

да. Очень хорошая сцена. Хотя он там не именно понтуется. Он демонстриует превосходство, потому что уверен в победе. Как и на кладбище в Кубке.

Tom Riddle написал(а):

Ты посмотри, тут всех тянет флудить там, где нельзя. х) проще уже темы переименовать..

А потом мы запутаемся и пойдём в переименованную хд

Добавлено спустя 1 день 9 часов 32 минуты 3 секунды:
А вот ПСы Волда предали. Они клялись ему в верности и тэдэ, а, чуть он исчез, тут же переметнулись и сдавали и его и друг друга. Не искали его, кроме избранной кучки. Которую и посадили потом. И которую он вытащил не в благодарность, а потому что понимал, что доверять ему больше некому - раз все кинули.
И вот это всеобщее сдавание тоже говорит о том, что не было там дружеских отношений. Каждый сам за себя.

Отредактировано Vacuum Cerebro Caput (2018-11-06 12:30:39)

0

453

Нет. Тут даже с их точки зрения не предательство. И объективно тоже нет.
Ты подкручиваешь сейчас ситуацию. Как подмена понятий только не оно =)

Подкручивать это да, это я хорошо умею.))
Но тут все-равно не согласен.))
За ним пошли, не важно, заставлял или нет, признали лидером, сложили к его ногам свои принципы, жизни, детей и пр. А он, не думая о последствиях, мог бы и предупредить кого, план составить, на случай своего исчезновения пошел один к Поттерам и там сдох, подставив этим всех. Понимаю, хруксы там, и пр... но факт остается фактом. Благодаря его беспечности и самоуверенности, все рухнуло.

Кукушку у него снесло гораздо гораздо раньше и народ всё равно за ним шёл. По своим причинам.

Не все.
По началу да, по своим причинам. А потом, оказалось что с этой дороги нельзя свернуть назад. Вообще никуда нельзя свернуть. Только смерть, причем совсем не факт, что твоя.
Изначально же ПС не были садистами, это Том их испортил, научил убивать. А потом, Азкабан добил психику до конца. И имеем то, что имеем в каноне.
Тех же Блэков, никто с рождения не учил темной магии, если смотреть на Сириуса, и сестер Беллы.
Следующее поколение - возможно, но так то Драко тоже не особо блистал подобными знаниями.
Да и в каноне пыток как таковых не было. Кроме Алисы и Френка - но там от них нужна была инфа, вот и старались. Остальных, мешающих, просто убивали. Или запугивали, жестоко, но опять же не ради развлечения, а чтобы получить то, что по хорошему не получалось получить.

ну я изначально со стороны смотрю. У нас тут не вроленый флуд же. А то я ж буду два часа сидеть и думать, каким чайником мне прикидываться Оо

Он ворчит, так что приходится считаться х))у меня коварная цель есть, на этот диалог)) найти дыры в образе и постараться их заткнуть. так что... примерять приходится.

Ты забываешь, что он год шпионил — там же ОФ мочить стали в последний год, думаешь, почему?

Я вот нашел одни догадки о том, что ОФ стали мочить в последний год. Впрочем, там уже был накал страстей, это логично, мочили всех и великанами и дементры старались, но... до 81г - это не факт, что в последний год))
И о том, что Питер шпионил всего год - тоже нигде не увидел... можно ссылку на цитату/статью?)) а то я ему несколько иную судьбу нарисовал..

"реабилитировался" = прислуживать Снейпу? Серьёзно??

не-а. не это. Он вернул Волдеморта.
А дальше... ну там уже были в положении "прислуживать", больше, ли меньше - другой вопрос)) Волдеморт там уже ни с кем не церемонился и зашугал всех.

Хвост просто очень хочет жить. Ему похрен, Том. Ему пофиг на уровень жизни, на всё. Ему хочется жить. В безопасной норке.

реально? как он тогда попал в Гриффиндор, если такой трусливый? Он скорее приспособленец.

на кого наткнулся? На Волда? Хвост специально его искал. Нашёл (не в Запретном лесу, в Албании где-то, кажется. Дойду до кубка, скажу точнее),

Албания. Нагуглил. Только я совсем сломался... нафиг Волдеморт вернулся в леса Албании, если он за год до этого был в Хогвартсе? Чем ему в запретном не сиделось?

А как они там обосновали, что вот такой вот, не делающий ошибок Реддл, весь такой хороший лидер и тэдэ, вдруг поверил в Пророчество?)

Отчего же не делающий ошибок? Очень даже. Он далеко не идеален и вполне самодур, который из-за хруксов тронулся рассудком))
Угроза же. Хоть и кажется совсем бредовой и не реальной, но угроза. Нужно устранить.

в том, откуда твой Реддл хд

у меня сборная солянка. х) плюс свои изменения и дополнения))

И с учётом того, что Реддл у тебя, по сути, другой человек. Без косяков и умнее (в том фанфике ведь все косяки исправили/оправдали его, если я правильно понял).

Не правильно же, ну. Его достижения никто у него не отбирает.
Все косяки на месте и даже больше, чем известно в каноне. Из-за него умерла Миртл. Он грохнул предков. И еще до хрена кого. Он создал хруксы. Он нихрена не хороший, но может им казаться. У него свои методы для того, чтобы привязать к себе мага и они жестоки и аморальны. Он запугал магов и сливал маглов деревнями. До войны дело довел. как бы выразиться то, чтоб правильно донести то, что хочу донести там все это есть, только не с радикальной позиции Дамблдора, который все упростил до невозможности, "Он убил", "он создал хруксы" и точка. А зачем, почему и пр - ну нет этого в каноне. Вот как книги - история про мальчика, а там история про Тома. Пусть и АУ, но история классная.
И как уже говорил, читатель видит то, что хочет видеть, и чтобы составить собственное мнение - нужно самому ознакомиться, а собирать его из комментариев. ;)

Где у ПС чёткая структура и где учитывается магловский опыт, если я правильно понимаю.

Магловский опыт... это какой?

Рабочие руки ему нужны, и чем больше, тем лучше, без них он ничего не сделает. А побег соратников - демонстрация силы.))
Вот как тебе сказать... ПСы не идеальны.
И вообще многие, если жопа случается, бегут друг друга сдавать, лишь бы свою шкуру спасти. Сам же выше писал об этом. х)
Меня еще в школе так подставляли, а потом в универе, когда весь класс/группа прогуливал, а когда отхватывали за это, кто по тихому сдавал организаторов, а кто в открытую тыкал пальцем в зачинщиков. Зато дружили друг с другом все. Да и на работе так же. "Это идея не моя, я тут не причем, мне сказали так сделать" и прочее х) так что вот как то так.
Это называется ответственность и очень многим людям это качество в принципе не знакомо. Как и признание собственных ошибок.

Противники нужны в любом случае, тут даже говорить не о чем.))

0

Вы здесь » MRDRS: magic hat » Talons and Tea Leaves » Мысли, раздумья, крики в пустоту и стакан кофе 0.1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC